Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязана ли микрофинансовая организация сдавать декларацию по НДС при отсутствии реализаций, облагаемых НДС?

Лариса Вилкова (автор вопроса)  287 баллов, г. Тюмень
5 октября 2016 в 11:42
Добрый день! 
Наша компания занимается микрофинансовой деятельностью. Реализации, облагаемой НДС у нас нет.
Наш доход - это проценты, которые клиент платит за пользование займом, есть договоры уступки долга клиентов (сумма долга= сумме уступки).
Есть ли у нас необходимость сдавать декларацию по НДС только с заполненным разделом 7 (необлагаемые суммы)
или у нас есть право не сдавать декларацию по НДС.вообще.
НДС по услугам и МПЗ не возмещаем из бюджета. 
Приходуем услуги вместе с НДС без выделения их на 19 счет.

Все ли правильно мы делаем? Спасибо за ответ!
НКК Консультант
6 октября 2016 в 11:47
Цитата (Лариса Вилкова):Добрый день! 
Наша компания занимается микрофинансовой деятельностью. Реализации, облагаемой НДС у нас нет.
Наш доход - это проценты, которые клиент платит за пользование займом, есть договоры уступки долга клиентов (сумма долга= сумме уступки).
Есть ли у нас необходимость сдавать декларацию по НДС только с заполненным разделом 7 (необлагаемые суммы)
или у нас есть право не сдавать декларацию по НДС.вообще.
НДС по услугам и МПЗ не возмещаем из бюджета. 
Приходуем услуги вместе с НДС без выделения их на 19 счет.

Все ли правильно мы делаем? Спасибо за ответ!
Добрый день!

Если Ваша компания находится на ОСНО и не подавала заявления на освобождение от обязанности плательщика НДС по ст. 145 НК РФ, то Вы должны представлять декларацию по НДС в общеустановленном порядке (п. 5 ст. 174 НК РФ).
Декларация представляется в составе титульного листа, раздела 1 (с прочерками), раздела 7 (п. 3 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер