Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить изменение вида предпринимательской деятельности ИП?

5 октября 2016 в 11:58
Здравствуйте! Если возможно, помогите пожалуйста. Итак, я ИП, код вида предпринимательской деятельности - 10, код по ОКВЭД - 47.71. С 15 октября я открываю магазин с кодом предпринимательской деятельности - 07, код по ОКВЭД 47.29. Мне необходимо закрыть первую деятельность и открыть вторую. Т.е я должен подать заявление в налоговую  о снятии с учета по 10-му коду (по форме ЕНВД-4) и  одновременно подать заявление о постановке на учет (по форме ЕНВД-2) по 07 коду. Правильный ли ход моих мыслей)) Спасибо.
Информслужба  10 858 баллов, г. Энгельс
5 октября 2016 в 15:39
у вас два момента -
первое - это постановка на учет в налоговой по месту деятельности - здесь Вы сдаете заявления ЕНВД-2 и ЕНВД-4

второе- это наличие данных ОКВЭдов в ваших видах деятельности - эти ОКВЭДы там есть? есть есть - все нормально. Если нет - то нужно добавить их в реестр - здесь вы сдаете заявление о внесении  изменений по форме Р24001, заполняете тит страницу. лист Е и Ж -сдаете в налоговую - если регистрирующий орган в вашем регионе есть-то туда . В отдел по регистрации. Через неделю эти ОКВЭды в вашем реестре есть.
5 октября 2016 в 16:08
Да, коды уже открыты, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер