Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП выдать самому себе денежные средства при отсутствии работников?

5 октября 2016 в 12:04
Добрый день!Подскажите пожалуйста Я ИП, сотрудников нет. Могу ли я выдать себе денежные средства под отчет? Спасибо!
юлия79  207 886 баллов, г. Омск
5 октября 2016 в 12:19
Цитата (Анастасия2017):Подскажите пожалуйста Я ИП, сотрудников нет. Могу ли я выдать себе денежные средства под отчет
Добрый день
Если вы решили оформлять а/о,то оформляйте.
5 октября 2016 в 13:26
Добрый день!хорошо,спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  158 749 баллов
5 октября 2016 в 13:35
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия2017):Добрый день!Подскажите пожалуйста Я ИП, сотрудников нет. Могу ли я выдать себе денежные средства под отчет? Спасибо!
Здравствуйте!
Читаем  Указание Центробанка о кассовой дисциплине (№ 3210-У)
Цитата:6.3.Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Как видим, подотчет средства выдаются только работникам.
ИП расходует собственные средства на расходы, связанные с деятельностью, или на личные нужды. Он сам перед собой не отчитывается.
5 октября 2016 в 14:02
Добрый день!спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер