Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Даты выплаты заработной платы и аванса

5 октября 2016 в 13:00
Можно ли расписать помесячно даты выплаты заработной платы и аванса?
Например: Оплата за январь: 30 аванс, 15 февраля зарплата
                   Оплата за февраль: 28 аванс, 15 марта зарплата 
                   Оплата за март: 30 аванс, 15 апреля зарплата и т.д.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 13:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 октября 2016 в 13:58
Кира Лерская, здравствуйте!
Прошу прошения, поспешила!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2016 в 17:50
Добрый день.
Цитата (Манюшка):Можно ли расписать помесячно даты выплаты заработной платы и аванса?
Например: Оплата за январь: 30 аванс, 15 февраля зарплата
                   Оплата за февраль: 28 аванс, 15 марта зарплата 
                   Оплата за март: 30 аванс, 15 апреля зарплата и т.д.
Для чего? Можно же все то же самое написать гораздо короче: Выплата заработной платы за первую половину месяца осуществляется в последний календарный день этого месяца, а выплата окончательного расчета за месяц - не позднее 15 числа следующего месяца.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/9/11538

5 октября 2016 в 21:58
Александра Кривошеева, Хочу перенести дату аванса на предпоследний день месяца, чтобы не платить НДФЛ с аванса.
5 октября 2016 в 23:10
Манюшка, 
В бюджетных организациях срок выплаты заработной платы за первую половину 25 числа текущего месяца, а зарплаты не позднее 10 числа следующего
6 октября 2016 в 09:05
Цитата (Манюшка):Хочу перенести дату аванса на предпоследний день месяца, чтобы не платить НДФЛ с аванса.
Тогда пишите, что Выплата заработной платы за первую половину месяца осуществляется в предпоследний календарный день этого месяца, а выплата окончательного расчета за месяц - не позднее 14 числа следующего месяца.
TAH  10 388 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2016 в 09:19
Цитата (Манюшка):Хочу перенести дату аванса на предпоследний день месяца, чтобы не платить НДФЛ с аванса.
Добрый день.
Манюшка, не удастся не платить НДФЛ с аванса. Придётся исчислить и удержать НДФЛ из "авансовых сумм" полностью за истекший месяц. 
Есть определение Верховного суда РФ от 11.05.2016 № 309-КГ16-1804.
Суд разъяснил, когда перечислять НДФЛ, если аванс выплачивается работникам в последний день месяца

Извините, "не увиделось" про предпоследний день месяца. Улыбаюсь
Согласна с формулировкой, предложенной Александрой.
6 октября 2016 в 12:42
Александра Кривошеева, подскажите, пожалуйста, можно ли платить аванс в предпоследний день месяца, а зарплату все же 15 числа, не будет ли это нарушением ТК? Правильно я поняла, что при таком графике выплаты зарплаты, я смогу не платить НДФЛ  с аванса?
Предпоследний день месяца, это же не конкретная дата!? Уже совсем запуталась!!!!Кирпичная стена
В ч. 6 ст. 136 ТК РФ  Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
6 октября 2016 в 13:16
Цитата (Манюшка):можно ли платить аванс в предпоследний день месяца, а зарплату все же 15 числа, не будет ли это нарушением ТК?
Будет, потому что между этими событиями уже больше чем половина месяца (а цитату из ТК РФ Вы уже и сами привели).
Цитата (Манюшка):Правильно я поняла, что при таком графике выплаты зарплаты, я смогу не платить НДФЛ  с аванса?
Правильно.
Цитата (Манюшка):Предпоследний день месяца, это же не конкретная дата!?
Да, но вполне определяемая. Можно, если хотите, уточнить: "В предпоследний календарный день месяца". Ну и помним же, что если дата приходится на выходной, то выплачиваем в последний рабочий день перед нею.
7 октября 2016 в 14:29
Спасибо!!!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер