Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фискальный отчет снят утром следующего дня: чем это грозит предприятию?

5 октября 2016 в 13:30
Добрый день.  ООО, работаем на  на упрощёнке, применяем ККТ ЭКР2102 К. Сумма по ККТ пробита  и оприходована  ПКО  в  кассу предприятия 03.10.16.  Но фискальный отчет забыли снять, сняли только 04.10.16 утром, за 10 минут до начала рабочего дня. Является-ли это "неприменением ККТ" и чек грозит предприятию? Заранее благодарна.
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
5 октября 2016 в 14:14
Цитата (Зоя Димитровградская):Является-ли это "неприменением ККТ" и чек грозит предприятию?
Здравствуйте! Отсутствие z-отчета в день закрытия смены-это нарушение. Обязательно должна быть объяснительная кассира и резолюция руководителя на ней. Т.к. порядковая нумерация z-отчетов в журнале не нарушена и будет объяснительная, то штраф на усмотрение проверяющих. Могут наказать, а могут и просто устно пожурить.
От себя: в Крыму зимой такие ситуации были сплошь и рядом, мы помимо объяснительных прикладывали справки от арендодателя и РЭСа об отсутствии эл.энергии или об отсутствии интернета (наши ККТ без них не могли функционировать). Допускаю вариант, что у Вас не был снят z-отчета не из-за невнимательности, а в связи с отсутствием одной из мной названных причин.
АнилА  49 баллов
7 октября 2016 в 12:31
Цитата (Платова):Отсутствие z-отчета в день закрытия смены-это нарушение.
Что-то я не припомню, чтобы в законе о ККТ была обязанность закрывать смену в день ее открытия. При этом ККМ настроены так, что не дают пробить чек если открытая смена не закрыта в течение 24-х часов. Мне кажется нет тут никакого нарушения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер