Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в форме РСВ-1 неоплачиваемый больничный совместителя?

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
5 октября 2016 в 13:46
Добрый день!

Помогите разобраться!
Совместитель работает в организации с марта 2014 года, т.е. больше двух лет.
Принес копию больничного листа, где стоит отметка "Основное" и уже есть записи.
Такой б/л мы оплатить не можем (п. 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
В табеле указала код - Т.
Больничный не оплачивали. Страхового стажа за это время нет.
Встал вопрос как правильно отразить данный период в п. 6.8 раздела 6 РСВ?
Думаю правильнее будет поставить - НЕОПЛ и даты больничного.

Помогите советом! Буду признательна!
НКК Консультант
7 октября 2016 в 17:08
Цитата (White_night):Добрый день!

Помогите разобраться!
Совместитель работает в организации с марта 2014 года, т.е. больше двух лет.
Принес копию больничного листа, где стоит отметка "Основное" и уже есть записи.
Такой б/л мы оплатить не можем (п. 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
В табеле указала код - Т.
Больничный не оплачивали. Страхового стажа за это время нет.
Встал вопрос как правильно отразить данный период в п. 6.8 раздела 6 РСВ?
Думаю правильнее будет поставить - НЕОПЛ и даты больничного.

Помогите советом! Буду признательна!
Добрый вечер!

Период нахождения работника на неоплачиваемом больничном, в течение которого в отношении работника не начисляются и не уплачиваются страховые взносы в ПФ, по моему мнению, не включается в страховой пенсионный стаж работника  (ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ, п. 1 ст. 10 Закона N 173-ФЗ, ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ), т.е. выделенное синим - верно (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п).
iva222  972 балла
9 октября 2016 в 16:15
Добрый вечер. У меня в этом месяце тоже появился больничный лист неоплачиваемый, который протабелировали кодом "т" .  Изучала вопрос как отражать в 6 разделе отчета РСВ-1, в Консультанте+ нашала разьяснения что ставим НЕОПЛ.
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2016 в 07:08
Добрый день, Илья Владимирович и iva222!!

Спасибо большое за советы! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер