Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько обособленных подразделений требуется открыть при оказании клининговых услуг по разным адресам в одном городе?

5 октября 2016 в 14:12
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Наша организация заключила договор с заказчиком на оказание клининговых услуг в г. Рязани (9 адресов на обслуживание, 7 из них относятся ко 2 ИФНС, 1- к 6 ИФНС,1-к 9 ИФНС), мы находимся в Москве. Мы должны открыть обособленные подразделения. У нас работники уборщицы и дворники.
Сколько ОП мне открыть?
НКК Консультант
6 октября 2016 в 14:26
Цитата (Фатима16):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Наша организация заключила договор с заказчиком на оказание клининговых услуг в г. Рязани (9 адресов на обслуживание, 7 из них относятся ко 2 ИФНС, 1- к 6 ИФНС,1-к 9 ИФНС), мы находимся в Москве. Мы должны открыть обособленные подразделения. У нас работники уборщицы и дворники.
Сколько ОП мне открыть?
Добрый день!

Насколько я могу судить по официальному сайту города Рязани, данный город является отдельным муниципальным образованием.

В случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно. Сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении, представляемом (направляемом) российской организацией в налоговый орган по месту ее нахождения, иностранной организацией - в выбранный ею налоговый орган (п. 4 ст. 83 НК РФ).

Т.е., Вы подаете в свою ИФНС одно уведомление по форме № 1-6-Учет (утв. Приказом ФНС России от 11.08.2011 N ЯК-7-6/488@) о создании 9 ОП в г. Рязани с заполнением 9 страниц уведомления "Сведения об обособленном подразделении".
13 октября 2016 в 14:17
Спасибо большое за ответ.
Договор аренды помещения обязателен?
НКК Консультант
16 октября 2016 в 11:25
Цитата (Фатима16):Спасибо большое за ответ.
Договор аренды помещения обязателен?
Добрый день!

Для целей постановки на учет ОП договор аренды не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер