Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разрешение на привлечение ООО на УСН субподрядчика СРО

5 октября 2016 в 16:25
Здравствуйте!
ООО УСН имеем СРО на проведение строительных работ.
Хотим привлечь субподрядчика можем ли мы это сделать или нужно какое то особое сро на генподряд? или достаточно того что это разрешено в договоре?
Спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
6 октября 2016 в 11:38
Добрый день!
КАк я вижу в п. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ обязанность иметь свидетельство допуска СРО связано с типами работ, а не с порядком оформления контракта (подряд, генподряд, субподряд). Из чего делаю вывод, что для генпордяда отдельного свидетельства не нужно - достаточно на осуществляемый вид работ.
ОДнако учтите, что есть еще такое понятие как "организация работ" - п. 3.1 указанной статьи. И вот для организации работ требуется отдельное свидетельство о допуске к работам по организации строительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер