Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право на вычет по НДФЛ гражданка Украины, имеющая свидетельство о предоставлении временного убежища?

5 октября 2016 в 16:44
Здравствуйте. Взяли на работу в государственный детский сад гражданку Украины, имеющей свидетельство о предоставлении временного убежища. Границу по миграционной карте пересекла 14.07.2014 года. Всё это врем работник была в отпуске по уходу за ребёнком и только 15 сентября устроилась на работу в России. Свидетельство о временном убежище выдано 15.07.2015, регистрация сделана 13.02.2016 (регистрация каждый год повторяется). Ребёнку 3 года. Имеет ли право работник на вычет по НДФЛ, так как есть один ребёнок, учитывая ,что работник до этого нигде в России не работала? И применяется он сразу или спустя какое то время?
НКК Консультант
6 октября 2016 в 18:30
Цитата (Светик М):Здравствуйте. Взяли на работу в государственный детский сад гражданку Украины, имеющей свидетельство о предоставлении временного убежища. Границу по миграционной карте пересекла 14.07.2014 года. Всё это врем работник была в отпуске по уходу за ребёнком и только 15 сентября устроилась на работу в России. Свидетельство о временном убежище выдано 15.07.2015, регистрация сделана 13.02.2016 (регистрация каждый год повторяется). Ребёнку 3 года. Имеет ли право работник на вычет по НДФЛ, так как есть один ребёнок, учитывая ,что работник до этого нигде в России не работала? И применяется он сразу или спустя какое то время?
Добрый вечер!

Если данная работница является налоговым резидентом РФ (п. 2 ст. 207 НК РФ), то предоставление стандартного налогового вычета правомерно с первого месяца работы (Письмо ФНС России от 30.10.2014 N БС-3-11/3689@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер