Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН (доходы) приобретение ООО кофеварки и телевизора?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 октября 2016 в 16:54
Доброе утро!
ООО купило кофеварку и телевизор можно ли поставить к расходу. УСН доходы?
Гражданка Шилова  158 998 баллов
5 октября 2016 в 17:11
15 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Доброе утро!
ООО купило кофеварку и телевизор можно ли поставить к расходу. УСН доходы?
Здравствуйте!
При используемом объекте налогообложения "Доходы" расходы при расчете налоговой базы не учитываются.
Цитата (НК РФ Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, уменьшенные на величину расходов, налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 октября 2016 в 17:50
Волнуюсь, чтоб не сказали, что деньги на себя тратят и , чтоб  подотчетному лицу не сказали что это личный доход
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер