Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 6-НДФЛ отразить получение работником заработной платы позже установленного срока?

5 октября 2016 в 16:57
Добрый день!Цветы
Подскажите, пожалуйста, как отразить в отчете 6-НДФЛ З/ПЛ ОДНОГО СОТРУДНИКА, который получил карточку на перечисление з/пл. впервые (у него не было до этого карточек, он не работал нигде) позже установленного срока по з/пл.
Поясню: з/пл. по срокам в нашей организации 5-го числа, а он карточку получит после инкассации только к вечеру 6-го, соответственно счет я его увижу только 6-го вечером, а перечислить ему з/пл. 7-го. Налоги перечислены с его з/пл. 3-го числа.
Как мне отразить это в 6-НДФЛ,и может как-то попросить банк предоставить документ о появлении его карточки в банке.Задержка была в банке, не уложились в свои установленные сроки по выдаче клиенту карточки?
Получается, что он единственный сотрудник, который свою з/пл. за сентябрь получит 7-го, (налоги его перечислены 3-го с з/пл), а не 3-го как все остальные получили.Что делать?Кирпичная стена
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
5 октября 2016 в 18:15
54 балла Добавить баллы
Цитата (Финансовый работник):Добрый день!Цветы
Подскажите, пожалуйста, как отразить в отчете 6-НДФЛ З/ПЛ ОДНОГО СОТРУДНИКА, который получил карточку на перечисление з/пл. впервые (у него не было до этого карточек, он не работал нигде) позже установленного срока по з/пл.
Поясню: з/пл. по срокам в нашей организации 5-го числа, а он карточку получит после инкассации только к вечеру 6-го, соответственно счет я его увижу только 6-го вечером, а перечислить ему з/пл. 7-го. Налоги перечислены с его з/пл. 3-го числа.
Как мне отразить это в 6-НДФЛ,и может как-то попросить банк предоставить документ о появлении его карточки в банке.Задержка была в банке, не уложились в свои установленные сроки по выдаче клиенту карточки?
Получается, что он единственный сотрудник, который свою з/пл. за сентябрь получит 7-го, (налоги его перечислены 3-го с з/пл), а не 3-го как все остальные получили.Что делать?Кирпичная стена
Добрый вечер

А налог по нему зачем перечислили раньше срока?

Выплату зп 07.10 отразите уже в расчете 6НДФЛ  за год.

В разделе 2 будет

100-30.09
110-07.10
120-10.10
6 октября 2016 в 14:24
юлия79, Добрый день!Улыбаюсь
Почему перечислила раньше срока налог, потому что его сбербанк. карточка должна была быть готова или 03.10 или край 05.10, а з/пл. по срокам у нас 05.10, поэтому я думала, что уложусь в наш срок, но банк задержал выдачу карточки и получилось, что з/пл. этого сотрудника была задержана вот до 07.10.
А почему в строке 120 Вы ставите дату 10.10, почему именно эта дата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
6 октября 2016 в 15:52
Здравствуйте.

Цитата (Финансовый работник):А почему в строке 120 Вы ставите дату 10.10, почему именно эта дата?
При выплате зарплаты срок перечисления НДФЛ - следующий рабочий день (п 6 ст 226 НК, п 7 ст 6.1 НК), а 07.10.16 - это пятница, ближайший рабочий день - 10.10.16.
6 октября 2016 в 16:06
Nataly S, Добрый день!Беспокойный
Вы считаете правильным перенести з/пл. за сентябрь 1-го сотрудника в годовую 6-НДФЛ, потому что он её получит 07.10, а не по нашим срокам 05.10, (по задержке банка в приходе к ним карточки на перечислении сентябрьской з/пл.). Дело в том, что я уже перечислила НДФЛ с этой сентябрьской з/пл. за него ещё 03.10 в надежде, что банк отдаст ему карточку(они так обнадёживающе обещали мне). Как теперь быть со строками в 6-НДФЛ в годовую или за 9 месяцев? Мне кажется,что меня из-за банка накажет налоговая штрафом.Стыдно!
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
6 октября 2016 в 17:22
Цитата (Финансовый работник):Вы считаете правильным перенести з/пл. за сентябрь 1-го сотрудника в годовую 6-НДФЛ, потому что он её получит 07.10, а не по нашим срокам 05.10, (по задержке банка в приходе к ним карточки на перечислении сентябрьской з/пл.). Дело в том, что я уже перечислила НДФЛ с этой сентябрьской з/пл. за него ещё 03.10 в надежде, что банк отдаст ему карточку(они так обнадёживающе обещали мне). Как теперь быть со строками в 6-НДФЛ в годовую или за 9 месяцев? Мне кажется,что меня из-за банка накажет налоговая штрафом.
Добрый вечер

У вас зп за сентябрь работники получили в октябре.Это уже 4 квартал,значит в 1 разделе 6НДФЛ начисление отражаете за 9 мес (в строке 070 НДФЛ не указываете),а выплату-это уже в расчете за год.
Nataly S Консультант
6 октября 2016 в 22:00
Цитата (Финансовый работник):Вы считаете правильным перенести з/пл. за сентябрь 1-го сотрудника в годовую 6-НДФЛ, потому что он её получит 07.10, а не по нашим срокам 05.10, (по задержке банка в приходе к ним карточки на перечислении сентябрьской з/пл.). Дело в том, что я уже перечислила НДФЛ с этой сентябрьской з/пл. за него ещё 03.10 в надежде, что банк отдаст ему карточку(они так обнадёживающе обещали мне).
Не важно, когда получена зарплата, 03 числа или 07, все равно в разделе 2 формы 6-НДФЛ за 9 месяцев эта операция не отражается.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11313

В годовой отчетности покажете выплату этому сотруднику отдельным от остальных сотрудников блоком в разделе 2.
Этусик  87 баллов
13 октября 2016 в 21:19
Здравствуйте Натали .Извините , что  вклиниваюсь .Зачем показывать этого сотрудника отдельной строкой , ведь по расчету за год в 6-НДФЛ надо показать только оплаченный НДФЛ , пусть даже раньше срока выдачи зарплаты одному из сотрудников , а выплаченная зарплата пойдет общей строкой по начислению всей  организации  за сентябрь.И лишь при выездной проверке  налоговая сможет увидеть , а может и не увидеть этот нюанс , когда зарплату одному сотруднику выплатили несвоевременно.
Nataly S Консультант
13 октября 2016 в 21:50
Цитата (Этусик):Зачем показывать этого сотрудника отдельной строкой , ведь по расчету за год в 6-НДФЛ
Потому что дата выплаты дохода этому сотруднику отличается от даты выплаты дохода остальным сотрудникам.
Цитата (Этусик):И лишь при выездной проверке  налоговая сможет увидеть , а может и не увидеть этот нюанс , когда зарплату одному сотруднику выплатили несвоевременно.
Зарплата не выдается из кассы, а перечисляется. ФНС увидит "этот нюанс" сразу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер