Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не заполнен раздел 6 в РСВ-1 за работников, находившихся в неоплачиваемом отпуске: нужно ли сдавать уточненный отчет?

5 октября 2016 в 17:11
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
Отправляли в ПФР за 2 квартал 2016 г. форму РСВ-1 .
Сейчас обнаружила,что  за работников (которые брали отпуск за свой счет в течение всего 2 квартала) нужно было заполнять раздел 6 формы РСВ-1.
Нужно ли сдавать уточненку?
И может кто знает, действительно ли нужно заполнять раздел 6 формы РСВ-1 за работников, которые в отпуске за свой счет?Ведь,если не заполнять, РСВ-1 будет не соответствовать СЗВ-М
Заранее благодарна
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
5 октября 2016 в 17:27
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
Обязательно подайте уточненный расчет
Сведения в ПФР подаются на всех без исключения работников (ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ. Если сотрудник находился в отпуске без содержания, то в разделе 6 в таблице 6.8 «Период работы за последние три месяца отчетного периода» для периодов нахождения в таком отпуске проставляете код НЕОПЛ
5 октября 2016 в 17:45
Татьяна Ижевск, Спасибо огромное!
Т.е. заполняется раздел 6.1.,6.2.,6.3.,6.4.,6.6, 6.8.?
Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2016 в 19:39
Татьяна Ижевск, Спасибо огромное!
Т.е. заполняется раздел 6.1.,6.2.,6.3.,6.4.,6.6, 6.8.?
Верно?
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
6 октября 2016 в 09:16
allo_arisha,  для исходного типа сведений заполняете разделы 6.1-6.5;6.8
6 октября 2016 в 22:36
Татьяна Ижевск, спасибо огромное!!!
Все-таки собираюсь подать уточненную форму за 2 квартал 2016 г.,в исходной форме не указала несколько сотрудников (не составила по ним раздел 6), которые взяли отпуск за свой счет.
Для уточненного расчета:

-на титульном листе указываю номер уточнения, причину уточнения

-добавляю сведения о работниках, которых не включила в исходную форму(по каждому сотруднику раздел 6).Заполняю разделы 6.1,6.2.В разделе 6.3 тип корректировки-корректирующая.Т.к. работники были в отпуске за свой счет , то заполняю только раздел 6.8. НЕОПЛ
Верно?Или нужно добавить что-то еще?
Заранее благодарна
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
7 октября 2016 в 13:36
0 баллов Добавить баллы
allo_arisha, в составлении корректирующих сведений сама не очень разбираюсь, напишу какие я разделы заполнила при корректирующей за 2 квартал в составе исходной за 9 месяцев (отчет сдан 07.10.16 у инспектора вопросов не возникло, она все мои бумажки перелистала, посмотрела и исходную таблицу и корректирующую)

в иссходной за 9 месяцев: 6.1, 6.2, 6.3 (исходная) 6.4, 6.6 (период корректировки 6 2016, 6.8
в корректирующей: 6.1, 6.2 (ОП 9 год 2016); 6.3 Корректирующая ОП 6 год 2016, 6.4, 6.8 НЕОПЛ

Надеюсь нигде не "наврала" и у вас сведения примут с первого раза.
7 октября 2016 в 13:56
Татьяна Ижевск, огромное спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер