Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация проезда к месту отдыха в районе крайнего Севера для ребенка, который не зарегистрирован как совместно проживающий с работником

Ольга Иван (автор вопроса)  193 балла, г. Москва
5 октября 2016 в 17:40
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Сотрудник предоставил документы на проезд в льготный отпуск, на себя и двух несовершеннолетних детей.
В справке о совместном проживании с ним зарегистрирован только один ребенок.
Есть еще одна справка о совместном проживании, выдана супруге с ней зарегистрирован второй ребенок.
Как в таком случае оплачивать расходы на проезд второго ребенка? Ведь получается он совместно не проживает с родителем(сотрудником нашей фирмы)?
И не ясно находится ли он на его иждивении или нет?
А в статье 325 ТК РФ сказано.... находящимся на иждивении Работника и фактически проживающих с ним.
Заранее спасибо.
НКК Консультант
7 октября 2016 в 17:40
Цитата (Ольга Иван):Добрый день, Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Сотрудник предоставил документы на проезд в льготный отпуск, на себя и двух несовершеннолетних детей.
В справке о совместном проживании с ним зарегистрирован только один ребенок.
Есть еще одна справка о совместном проживании, выдана супруге с ней зарегистрирован второй ребенок.
Как в таком случае оплачивать расходы на проезд второго ребенка? Ведь получается он совместно не проживает с родителем(сотрудником нашей фирмы)?
И не ясно находится ли он на его иждивении или нет?
А в статье 325 ТК РФ сказано.... находящимся на иждивении Работника и фактически проживающих с ним.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

По выделенному синим - речь о какой справке идет? Если о регистрации, то в случае, если супруги и дети зарегистрированы по разным адресам, факт совместного проживания подтверждается справкой ЖЭУ, ТСЖ и т.п., выданной по месту фактического совместного проживания (Письма Минздравсоцразвития России от 20.10.2008 N 1501-13 (доведено Письмом ФНС России от 27.10.2008 N ВЕ-6-5/773@), Казначейства России от 10.11.2009 N 42-8.2-07/62-1965).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер