Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на ГСМ, если работник ездил в командировку на машине, принадлежащей его жене?

5 октября 2016 в 19:45
Добрый день!
Сотрудник поехал в командировку на машине,которая в собственности у его жены.Он ездит по доверенности. Подскажите пожалуйста,как лучше учесть затраты на ГСМ? Чеки,путевой лист- все есть Компенсация расходов на ГСМ,я так понимаю, не получится,так как машина в собственности его жены. Что тогда? Сделать аренду на время командировки с собственником машины,т.е. с его женой? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2016 в 19:55
Цитата (Татьяна ВМ):И  какими налогами будет облагаться стоимость аренды? НДФЛ, взносы?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а вопрос по отчислениям (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 октября 2016 в 13:40
Добрый день.
Цитата (Татьяна ВМ):Сделать аренду на время командировки с собственником машины,т.е. с его женой?
Считаю, что это наилучший вариант.
6 октября 2016 в 21:25
Хорошо. Александра,а если у нас командировка была переходящая с 29.09. по 01.10,всего три дня. Можно начисление аренды сделать фиксированной суммой н-р 500р. и начисление сделать в одном месяце,например в октябре,или в сентябре ? А не разбивать расходы по аренде по месяцам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер