Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличивается ли срок службы спецодежды при выдаче работнику двух комплектов обуви с интервалом 2 месяца?

Сергей Стенин (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 23:37
Выдали кроссовки на 12 мес. , а через 2 месяца ботинки на 12 мес.. У всех увеличивать срок службы в два раза? Но период, когда выдавали кроссовки закрыт, ведомость уже подписана работником где указан срок обычный 12 мес. Как поступить?
Ольга Матвеева Модератор
5 октября 2016 в 23:42
Цитата (Сергей Стенин):Выдали кроссовки на 12 мес. , а через 2 месяца ботинки на 12 мес.. У всех увеличивать срок службы в два раза? Но период, когда выдавали кроссовки закрыт, ведомость уже подписана работником где указан срок обычный 12 мес. Как поступить?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 октября 2016 в 20:47
Ольга Матвеева, Я понял, спасибо. Ответят ли мне на вопрос? Почему его поставили в тему "Увеличивается ли срок службы спецодежды при выдаче работнику сразу двух комплектов обуви?" Ведь у меня не сразу а через 2 месяца выдали второй.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
6 октября 2016 в 21:04
Добрый день!
Цитата (Сергей Стенин):Ответят ли мне на вопрос?
Ответы на нашем форуме даются в течение трёх рабочих дней. Это оговаривается в правилах форума.
Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите любому модератору личное сообщение со ссылкой на эту тему, и он отошлёт Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Цитата (Сергей Стенин):Почему его поставили в тему "Увеличивается ли срок службы спецодежды при выдаче работнику сразу двух комплектов обуви?" Ведь у меня не сразу а через 2 месяца выдали второй.
Заголовок темы отредактирован в соответствии с текстом вопроса.
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2016 в 11:47
Добрый день!

А почему Вы решили, что если кроссовки выданы на 12 месяцев, то выдача к ним еще и ботинок увеличивает их срок службы в два раза?

Они ведь выданы на 12 месяцев, видимо, с учетом, что носить Вы их будете только в подобающую для них погоду. Так ведь?
А в неподобающую - ботинки. И получается. что они не заменяют один другой.

Вот, если бы Вы выдали не ботинки, а снова кроссовки, тогда вопрос был бы актуален. А так два разных по назначени. вида спецодежды.

Но это только мое мнение. Может быть, на самом деле всё не так.
Посмотрите, в нормах предусмотрена какая-нибудь сезонность?

Успехов!
7 октября 2016 в 23:28
На работе написали в приказе, что если выдавать единовременно и ботинки летние и сапоги не утепленные то их сроки удваиваются ( а временной диаппазон для слова "единовременно" они не объясняют т к не знают.
10 октября 2016 в 09:16
Добрый день!
Цитата (Сергей Стенин):и ботинки летние и сапоги не утепленные
Что-то информация начинает расплываться.
В самом начале было:
Цитата (Сергей Стенин):Выдали кроссовки ... , а через 2 месяца ботинки ...
Как-то сразу становится непонятно, кроссовки это "ботинки летние" или "сапоги неутепленные"?

Но вернемся к сути вопроса:
Цитата (Сергей Стенин):Как поступить?
Я думаю так, как написано в приказе:
Цитата (Сергей Стенин):написали в приказе, что если выдавать единовременно и ботинки летние и сапоги не утепленные то их сроки удваиваются
Как я понял, вас смущает только одно - что значит "единовременно".
Если нет специального определения этого термина, пользуйтесь тем. что вытекает из самого слова.
"Единовременно", как я понимаю, в одно время.
Другими словами срок на "ботинки летние" еще не прошел, а вы выдаете еще и "сапоги неутепленные". Значит, срок должен удвоиться и у ботинок, и у сапог.

Успехов!
10 октября 2016 в 20:10
А на практике как вы это себе представляете? Все документы подписаны с первоначальным сроком, в программе период закрыт. А мы выдает в другом месяце, квартале, году.
11 октября 2016 в 10:38
Добрый день!
Цитата (Сергей Стенин):А на практике как вы это себе представляете?
А Вам не кажется, что этот вопрос не по адресу?

Не я придумал для Вас увеличивать срок службы.
Вы спросили:
Цитата (Сергей Стенин):Как поступить?
Потом уточнили условия:
Цитата (Сергей Стенин):На работе написали в приказе, что если выдавать единовременно и ботинки летние и сапоги не утепленные то их сроки удваиваются
Если у Вас есть приказ увеличивать срок службы в два раза, то вопросы не ко мне, а к автору приказа. 
Особенно:
Цитата (Сергей Стенин):А на практике как вы это себе представляете?
Лично я "на практике" видел и не такие кульбиты начальственной мысли.
Любая программа - лишь инструмент в руках человека.
Если у Вас появилась проблема с программой - настройте ее так, чтобы проблемы не было. Или меняйте программу. Или устраняйте причину проблемы - объясните начальству, что решение об удвоении создает Вам непреодолимые сложности в работе.

А я свое отношение к этому "удвоению" высказал в своем первом сообщении.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер