Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть расчетный счет, на который вносился уставный капитал?

6 октября 2016 в 01:09
Здравствуйте, дорогие сторожилы и участники форума!
У меня следующий вопрос, хочу закрыть один из расчётных счетов в банке (всего у нашего ООО их 2), т.к. операций по данному счёту более не проводим, какую причину закрытия лучше указать в заявлении?. На счёте в банке "лежит" уставный капитал компании, собственно хотелось бы узнать, как его вернут, выдадут наличными и нужно будет зачислить его на счет в другом банке? Или безналичный перевод?
Может ещё есть какие-нибудь нюансы?
Большое всем спасибо за внимание и удачи в нашем нелегком деле!
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
6 октября 2016 в 07:08
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Begcom):У меня следующий вопрос, хочу закрыть один из расчётных счетов в банке (всего у нашего ООО их 2), т.к. операций по данному счёту более не проводим, какую причину закрытия лучше указать в заявлении?. На счёте в банке "лежит" уставный капитал компании, собственно хотелось бы узнать, как его вернут, выдадут наличными и нужно будет зачислить его на счет в другом банке? Или безналичный перевод?
Может ещё есть какие-нибудь нюансы?
Добрый день!
Причину закрытия можете указать любую (высокие тарифы, сложная экономическая ситуация, отсутствие средств и т.д.). Остаток на р/сч по Вашему заявлению переведут на другой расчетный счет. Все. Никаких особых нюансов нет. Уведомлять о закрытии счета  ИФНС,ПФР и ФСС теперь не нужно (такая обязанность отменена со 02.05.2014 г. подп. «б» п. 1, п. 11 ст. 1 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер