Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН (6%) при отсутствии средств на расчетном счете

6 октября 2016 в 06:23
Добрый день, подскажите пожалуйста мы УСН на 6%.Нам надо заплатить авансовый налог на УСН за 9 месяцев, но денег на расчетном счете нет и выручки тоже не предвидится так как мы уже по этой организации не работаем.
Как можно заплатить этот налог и перевести эту сумму на р/счет, чтобы не платить с этой суммы налоги ,ведь эта сумма не доход а нужна для оплаты налогов.
У директора есть др. организация(учредителя) рабочая. Может можно перевод сделать с одной организации на другую?
Или по другому? Наличной суммой ведь платить нельзя и Уставного капитала не хватит для оплаты налогов.
Главбух 2003  99 161 балл, г. Кемерово
6 октября 2016 в 06:48
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):Нам надо заплатить авансовый налог на УСН за 9 месяцев, но денег на расчетном счете нет и выручки тоже не предвидится так как мы уже по этой организации не работаем.
Как можно заплатить этот налог и перевести эту сумму на р/счет, чтобы не платить с этой суммы налоги ,ведь эта сумма не доход а нужна для оплаты налогов.
У директора есть др. организация(учредителя) рабочая. Может можно перевод сделать с одной организации на другую?
Или по другому? Наличной суммой ведь платить нельзя и Уставного капитала не хватит для оплаты налогов.
Добрый день!
Можно оформить займ от директора или учредителя, который и внести на р/сч для оплаты налогов. Сумма займа налогом по УСН не облагается:
Цитата (ст.346.15 Нк РФ):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (ст.251 НК РФ):10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:

от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;

от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации и на день передачи имущества получающая организация владеет на праве собственности указанным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде). При этом в случае, если передающая имущество организация является иностранной организацией, доходы, указанные в настоящем подпункте, не учитываются при определении налоговой базы только в том случае, если государство постоянного местонахождения передающей организации не включено в перечень государств и территорий, утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 настоящего Кодекса;

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;
Или же учредитель вносит безвозмездную помощь, если его доля в УК более 50% (выше цитата)
6 октября 2016 в 07:33
а как возвращать займ, ведь если его не вернуть он тоже является доходом потом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  99 161 балл, г. Кемерово
6 октября 2016 в 07:37
Оформляйте безвозмездную помощь от учредителя
6 октября 2016 в 08:48
Цитата (Главбух 2003):безвозмездную помощь от учредителя
по ней никаких налогов платить не надо будет?
Главбух 2003  99 161 балл, г. Кемерово
6 октября 2016 в 09:12
Цитата (Светлана Мухачева):по ней никаких налогов платить не надо будет?
НЕТ! Я выше приводила цитату доходов, которые не включаются в налоговую базу (пп.11 ст.251 Нк РФ), при условии, что у учредителя более 50 % вклада в УК.
6 октября 2016 в 09:55
Спасибо,поняла
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер