Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ в отчете 6-НДФЛ

6 октября 2016 в 10:03
Доброго дня! Когда отражаем в отчете 6-НДФЛ отпускные, то отражаем срок уплаты ндфл на конец месяца по строке 120, например: 30.09.2016, а если конец месяца выпадает на выходной, то все равно ставить конец месяца 30 или 31 или же сл. день рабочий, если это отпускных касается?
Люда Архангельская  2 375 баллов
6 октября 2016 в 11:06
20 баллов Добавить баллы
Добрый день. Даже если последний день месяца, 30(31)(28-29 для 02), приходится выходной день, то все равно при заполнении стр 120 действует положение, закрепленное п.6 ст. 226  НК:
Цитата:  При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.

Исключение для выходных не делается.
Sveto4Divny  7 919 баллов, г. Новосибирск
6 октября 2016 в 11:21
22 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Люда Архангельская):Исключение для выходных не делается.
Делается пунктом 7 статьи 6.1 НК РФ:
Цитата (НК РФ. Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах):7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ФНС разъяснила, как заполнить 6-НДФЛ, если срок перечисления НДФЛ приходится на выходной
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  60 173 балла, г. Челябинск
6 октября 2016 в 11:32
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (Люда Архангельская):При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.

Исключение для выходных не делается.
Статья 266 НК РФ определяет общие правила перечисления налога. Исключение из этих правил (для случая, когда последний день срока уплаты налога выпадает на выходной и/или нерабочий праздничный день) делается в п.7 ст.6.1 НК РФ
Цитата:В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Люда Архангельская  2 375 баллов
6 октября 2016 в 17:45
Спасибо за указание на мою ошибку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер