Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов с завышенной стоимостью по ремонту, произведенному физическим лицом, на имя «закрытого» ИП

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
6 октября 2016 в 11:10
Здравствуйте! Может задаю вопрос не по теме форума, но всё же? Есть товарищ у меня, который хочет выкупить офис, он его арендует и  в нем сделал ремонт за свой счет. Ремонт встал ему примерно 400 000 руб., он меня уговаривает сделать ему документы через ИП на сумму около 1 000 000 руб. (договор, смета, акт выполненных работ (КС-2), справка (КС-3), ПКО, кассового чека не будет). Во первых ИП закрыто; Во вторых эти документы возможно подадут в суд гражданский. Могут ли проверить, как то через суд, что ИП закрыто. Что мне за это будет? Слушать меня он не хочет, боюсь с ним связываться.
Ольга Матвеева Модератор
6 октября 2016 в 11:18
Добрый день!
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. В связи с этим тему блокирую. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер