Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при взыскании задолженности по заработной плате в ходе исполнительного производства

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
6 октября 2016 в 11:42
Добрый день!
Банк списал с нас деньги по исполнительному производству - долг перед сотрудником по невыплате ЗП при прекращении полномочий. У меня эта задолженность висела как депонированная сумма на сч.76.04  - проводка была Д 70 - К 76.04 (т.к. я не знала на тот момент, будем мы ее выплачивать или нет, повесила как депонированную, а не на 76.2). 
Теперь при списании банком этой задолженности я сделала проводки:
Д 76.4 - К 76.2 (перенос из депонентов в задолженность по претензиям, бух.справкой) 
Д 76.2 - К 51 (списано банком с р/с, выпиской)
Д 86 - К 76.2  (оплата судебных издержек, бух.справкой) - мы НКО.
Это верно?
Заранее спасибо
Александр Байсаров  33 918 баллов, г. Усть-Кут
6 октября 2016 в 17:02
Здравствуйте! На мой взгляд проводки верны с точки зрения методологии учета. Не забудьте про дополнительные регистры по НУ и прочему при работе в программе 1С Бухгалтерия, для отражения, что депонированная заработная плата выплачена. Одних операций по проводкам программе не достаточно.
Мария Ларичева Главный модератор
7 октября 2016 в 00:10
Цитата (Александр Байсаров):Не забудьте про дополнительные регистры по НУ и прочему при работе в программе 1С Бухгалтерия, для отражения, что депонированная заработная плата выплачена. Одних операций по проводкам программе не достаточно.
Добрый день!
Александр, обращаю Ваше внимание, что эта тема размещена в разделе, посвящённом методологии бухучёта. Вы знаете, что, по правилам нашего форума, в одной теме может обсуждаться только один вопрос. Вы же часть ответа посвятили работе в программе, а это может спровоцировать уточняющие вопросы автора, которые касаются работы в программе.

Прошу автора темы, если у него возникнет вопрос, касающийся работы в программе, создать для такого вопроса новую тему.
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 09:42
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер