Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы внешним совместителям

6 октября 2016 в 11:57
Добрый день!
Подскажите,если в организациях (одно -МП,другое -СНТ,использующие УСН -доходы)
работают только внешние совместители, распространяются ли на них новые условия зарплаты?
Спасибо
rolga_23  102 964 балла
6 октября 2016 в 12:03
Добрый день.
Цитата (Тамеша):работают только внешние совместители, распространяются ли на них новые условия зарплаты?
Совместители такие же работники как и все. На совместителей распростятся те же гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым и иным законодательством, что и другим работникам.
 
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 октября 2016 в 12:11
Добрый день, уважаемые форумчане.

Для этого ответа была ошибочно создана новая тема:

Цитата (Тамеша):Спасибо,за ответ.Но меня интересует: внешним совместителям (других категорий нет)
также надо выплачивать 2 раза в месяц ?
ninarussu  46 061 балл, г. Таганрог
6 октября 2016 в 12:39
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Тамеша):работают только внешние совместители, распространяются ли на них новые условия зарплаты?
Какая разница, все работодатели в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права,.см.Ст.11 ТК РФ  

Цитата (Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)):Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер