Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение в декларацию по НДС данных счета-фактуры 3-го квартала при оплате в 4-м

6 октября 2016 в 12:15
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать ИП на ОСНО:
1) Услуги оказаны 28 сентября (3 квартал))
 2) Акт выполненных услуг, Счет и Счет-фактура выставлены 29 сентября (3 квартал)
3) оплата по счету поступила 4 октября (4 квартал).

Необходимо ли данную счет-фактуру включать в декларацию по НДС за 3 квартал и, соответственно, уплачивать НДС. Или нужно как-то переносить в 4 квартал?

Спасибо огромное!
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
6 октября 2016 в 12:16
НДС вы можете заявить в течении 3 лет.
Любовь Буймова  265 баллов, г. Кемерово
6 октября 2016 в 12:20
Добрый день, если услугу оказали Вы, то доход отражается в декларации по НДС в 3 квартале, НДС к уплате можно разбить на три равных части и уплатить в октябре, ноябре и декабре 2016 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2016 в 12:27
Цитата (Любовь Буймова):Добрый день, если услугу оказали Вы, то доход отражается в декларации по НДС в 3 квартале, НДС
Да, услуги оказали мы. Т.е. данный НДС я учитываю в декларации за 3 квартал (вне зависимости от даты поступления денежных средств на р/с)?

Спасибо большое!
Любовь Буймова  265 баллов, г. Кемерово
6 октября 2016 в 13:02
7 баллов Добавить баллы
Виталия Л, 
Статья 167.НК Момент определения налоговой базы
1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2005 N 119-ФЗ.
3. В случаях, если товар не отгружается и не транспортируется, но происходит передача права собственности на этот товар, такая передача права собственности в целях настоящей главы приравнивается к его отгрузке, за исключением случая, предусмотренного пунктом 16 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ, от 20.04.2014 N 81-ФЗ)
и т.д.
в Вашем случае день передачи услуг
6 октября 2016 в 14:18
Любовь, спасибо огромное!!!!

Очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер