Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль?

strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
6 октября 2016 в 12:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как правильно рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по прибыли. Мы открылись в июне 2016 года, реализация за 2 квартал была 1500000 рублей, 3 квартал 25000000. Вылетели ли мы с ежеквартальных платежей по прибыли или проверяется так: общая реализация по итогам 9 месяцев 26500000 делим на 2 квартала которые мы существуем получаем 13250000, и можем пока платить квартальные платежи? Прочитала очень много,в голове теперь каша. Буду очень благодарна.
Ольга Рогова  230 373 балла, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2016 в 21:23
48 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (strela12):Добрый день. Подскажите пожалуйста,как правильно рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по прибыли. Мы открылись в июне 2016 года, реализация за 2 квартал была 1500000 рублей, 3 квартал 25000000. Вылетели ли мы с ежеквартальных платежей по прибыли или проверяется так: общая реализация по итогам 9 месяцев 26500000 делим на 2 квартала которые мы существуем получаем 13250000, и можем пока платить квартальные платежи? Прочитала очень много,в голове теперь каша. Буду очень благодарна.
Читаем Налоговый Кодекс п. 5 ст. 287 НК РФ
Цитата (Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей):5.Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 08.06.2015 N 150-ФЗ)
Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль во вновь созданной организации
Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль
strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
7 октября 2016 в 06:27
Спасибо. Я это читала. Можно теперь мне просто ответить,наша организация потеряла право на ежеквартальные платежи или нет. Я не могу объяснить директору текстом и цитатами из НК.

Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер