Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Премия директору превышает сумму чистой прибыли

6 октября 2016 в 13:04
Добрый день!
В организации директору начисляют премию (за результаты трудовой деятельности, по решению учредителей), которая в разы выше чистой прибыли предприятия. Могут ли возникнуть претензии со стороны ИФНС?
deduslo  46 669 баллов, г. Тамбов
6 октября 2016 в 13:23
76 баллов Добавить баллы
Ст. 252 НК РФ:
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты.... Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты.....

Во-первых, позаботьтесь, чтобы порядок такого премирования был четко зафиксирован в трудовом договоре, положении о премировании и т.п.
Во-вторых, постарайтесь привязать размер премии к неким показателям, имеющим реальную оценку - например к суммам заключенных долгосрочных контрактов, способных приносить прибыль в перспективе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер