Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН (6%)

6 октября 2016 в 13:23
Добрый день, форумчане!
Вопрос следующего характера:
я на УСН (6% без работников), 1 и 2 квартал платил фиксированные взносы в конце каждого квартала (до первого числа) и соответственно уменьшал налог на сумму уплаченных взносов.
В 3 квартал забыл (оплатил только сегодня). Вопрос в следующем: могу ли я уменьшить налог при уплате за 3 квартал? или только в четвертом?
Если только в четвертом, то у меня еще 1% появляется (свыше 300тр) и тогда переплата по налогу будет существенной для меня. т.е. фактически на всю сумму налога за 3 квартал.
как быть? Перейдет ли переплата на следующий год? могу я както вернуть эту переплату.
Заранее благодарен за ответы и советы.
юлия79  208 340 баллов, г. Омск
6 октября 2016 в 13:46
56 баллов Добавить баллы
Цитата (imaxim):я на УСН (6% без работников), 1 и 2 квартал платил фиксированные взносы в конце каждого квартала (до первого числа) и соответственно уменьшал налог на сумму уплаченных взносов.
В 3 квартал забыл (оплатил только сегодня). Вопрос в следующем: могу ли я уменьшить налог при уплате за 3 квартал? или только в четвертом?
Если только в четвертом, то у меня еще 1% появляется (свыше 300тр) и тогда переплата по налогу будет существенной для меня. т.е. фактически на всю сумму налога за 3 квартал.
как быть? Перейдет ли переплата на следующий год? могу я както вернуть эту переплату.
Добрый  день
Согласно ст.346.21 НК вы можете уменьшить налог на взносы, уплаченные в отчетный  (налоговый) период.Т.о.на взносы,уплаченные в 4 квартале уменьшаете налог за год.
Если вы точно знаете,что,заплатив взносы в 2016 г ,вам не придется доплачивать налог,т.к. он будет к уменьшению,то можете не платить ав.платеж за 3 кв.После сдачи декларации просто заплатите пени за несвоевременную уплату налога(ст.75 НК).Декларацию в этом случае подавайте ближе  к крайнему сроку сдачи(30.04),чтоб инспекция не успела выставить требование на уплату ав.платежа за 3 кв.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер