Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание выставочных образцов в интернет-магазине при УСН

6 октября 2016 в 15:05
Добрый день! Интернет-магазин по продаже сушилок и комплектущих к ним, УСН, 15%. Заказ товара проходит через сайт. Для привлечения клиентов и демонстрации работы товара, используется три единицы сушилок, которые в последствии не смогут быть проданы.
Подскажите, могу ли  их списать и полностью принять в расходы. Совсем уже запуталась. Благодарю заранее за ответ всех откликнувшихся и имеющих опыт работы в интернет-магазине.
6 октября 2016 в 17:12
Добрый день.
Честно говоря, я не очень поняла, как связан износ образцов товара с заказом их на интернет-сайте. Поясните, пожалуйста, в какой момент используются образцы и почему дальнейшая их продажа становится невозможной.
6 октября 2016 в 17:29
Александра Кривошеева, благодарю, что откликнулись. я наверно не очень четко сформулировала вопрос. Для демонстрации товара на сайте, в соцсетях, скажем так, для наглядности, используется образец товара, который не будет потом продан, т.е. можно сказать, что он используется для рекламы в целях увеличения продаж. Что заказ производится через сайт, я указала для информации, т.е. через интернет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2016 в 17:50
В таком случае можно списать стоимость образца как рекламные расходы (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ). Расходы на участие в выставках, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании относятся к ненормируемым рекламным расходам (абз. 4 п. 4 ст. 264 НК РФ).

.
6 октября 2016 в 18:06
Александра Кривошеева, огромное Вам спасибо, я вообщем то так и думала, но почему то начала сомневаться. Вы расставили все точкиЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер