Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от ответственности за нарушение правил применения ККТ при уведомлении инспекции в добровольном порядке

6 октября 2016 в 15:48
Добрый день!

У организации возникла такая ситуация: в мое отсутствие кассу перенесли из одного магазина в другой, а регистрацию по новому адресу сделать забыли.
Теперь не знаю, как лучше поступить. С одной стороны  с июля вроде как действует примечание, что если сам пойдешь и заявишь к ответственности не привлекут. С другой, стоит только туда пойти. Опять наверно куча документов и вопросов не факт, что еще освободят. Подскажите, пожалуйста, может кто пробовал уже добровольно заявлять о нарушениях по применении ККТ и какой был результат?

Буду очень благодарна, если кто-то поделится опытом!
7 октября 2016 в 14:52
Добрый день.
Цитата (Elena_Mon):Теперь не знаю, как лучше поступить.
А какой у вас выбор? Кассу-то все равно нужно регистрировать по месту фактического использования.
БухОнлайн Редакция
7 октября 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД 18 июля 2016
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Надо ли сдавать 3-НДФЛ ИП на ЕНВД? 9 октября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 октября 2016 в 18:41
как вариант можно просто принести заявление на изменения в карточку ККТ сегодняшней датой. Вроде как касса еще только переезжает)
7 октября 2016 в 18:45
Ну так ведь будет когда-то и выездная проверка, а у вас в отчетах кассира Z-отчеты от данной ККМ гораздо раньше даты регистрации... Хотя может конечно и не заметят. Или срок давности истечет.
Решайте сами, как сочтете нужным, - тут никто из форумчан ничего гарантировать вам не сможет.
10 октября 2016 в 15:22
Спасибо, я понимаю, что ответственность на мне, интересно понять применял ли кто из форумчан новую процедуру на практике.
Тем более, что срок давности теперь увеличился...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер