Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление переплаты работнику в 1С ЗУП 8.2

6 октября 2016 в 15:54
Здравствуйте! У меня вопрос. Сотруднику выплатили аванс ошибочно.Потом  т к он не выходил на работу, его уволили по статье. Зарплату не начисляли. На сумму компенсации при увольнении 3000 уменьшили переплату. 
Переплата осталась в районе 11000.
Нужно ли отражать сумму переплаты в 2-ндфл? И подавать 2-ндфл о неудержании ндфл? А также в 6-ндфл? Ведь начислений не было. А имел место ошибочный платеж.
В 1С Зуп у меня есть нет начислений, соответственно нет дохода, не попадает сумма ошибочного платежа в 2-ндфл.
Спасибо заранее.
НКК Консультант
9 октября 2016 в 11:39
Цитата (Яринка-07):Здравствуйте! У меня вопрос. Сотруднику выплатили аванс ошибочно.Потом  т к он не выходил на работу, его уволили по статье. Зарплату не начисляли. На сумму компенсации при увольнении 3000 уменьшили переплату. 
Переплата осталась в районе 11000.
Нужно ли отражать сумму переплаты в 2-ндфл? И подавать 2-ндфл о неудержании ндфл? А также в 6-ндфл? Ведь начислений не было. А имел место ошибочный платеж.
В 1С Зуп у меня есть нет начислений, соответственно нет дохода, не попадает сумма ошибочного платежа в 2-ндфл.
Спасибо заранее.
Добрый день!

Если примете решение не взыскивать данную сумму, то нужно ее отразить в качестве дохода, с которого невозможно удержать налог в формах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ (п. 5 ст. 226 НК РФ).

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Учет ошибочно перечисленной уволенному работнику заработной платы в 1С 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер