Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли нарушением перечисление заработной платы раньше установленного срока?

6 октября 2016 в 16:02
Добрый день! Даты выплаты заработной платы, установленные в КолДоговоре организации - 15 и 30. Фактически заработная плата и аванс перечисляются на счета сотрудников на 3-4 дня раньше. Является ли это нарушением и какую влечет ответственность.
NovichokBuh  8 300 баллов, г. Электросталь
6 октября 2016 в 16:33
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Легкова):Даты выплаты заработной платы, установленные в КолДоговоре организации - 15 и 30. Фактически заработная плата и аванс перечисляются на счета сотрудников на 3-4 дня раньше. Является ли это нарушением и какую влечет ответственность.
Добрый день! Ст. 136 Трудового Кодекса РФ: 

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."

Если выплачиваете не в установленную дату - то строго говоря,это нарушение, но, с другой стороны, Вы ведь выплачиваете за не позже  установленного срока. Вообще я бы в таком случае поменяла бы дату выплату ЗП в ЛНА в соответствии с фактическими датами перечислений. Посмотрите темы: 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405157
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=14445
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=333156
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер