Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности

Елена Баукина (автор вопроса)  0 баллов, г. Белорецк
6 октября 2016 в 16:29
Здравствуйте. Я встала на учет по беременности в 7 недель, роды были преждевременные в 25 недель. Обратилась в женскую консультацию за справкой, мне отказывают в выдаче справки. Положена ли мне выплата пособия за ранние сроки постановки на учет?
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
6 октября 2016 в 16:41
Добрый день.
Цитата (Елена Баукина):Обратилась в женскую консультацию за справкой, мне отказывают в выдаче справки
А на каком основании?
Цитата (Елена Баукина):Положена ли мне выплата пособия за ранние сроки постановки на учет?
Согласно п. 22 Приказа № 1012н "Об утверждении порядка и условия назначения и выплат государственных пособий" основанием для получения пособия является справка, подтверждающая постановку на учет в ранние сроки беременности, составленная в произвольной форме женская консультация либо другая медицинская организация, поставившая женщину на учет.
Поэтому без справки пособие вам не выплатят, ввиду отсутствия оснований.
Цитата (п. 22 Приказа 1012н):22. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (далее - справка о постановке на учет в ранние сроки беременности).
Елена Баукина (автор вопроса)  0 баллов, г. Белорецк
6 октября 2016 в 19:18
irinaalenkina, Дело в том, что в женской консультации мне отказали в выдаче справки, потому что роды произошли в 25 недель. Имеют ли они на это право?
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
7 октября 2016 в 09:43
Добрый день.
Цитата (Елена Баукина):Имеют ли они на это право?
Не могу сказать, я не специалист по регламентам работы медицинских учреждений.
С данным вопросом можете обратиться на горячию линию министерства здравохранения вашего региона, вам там все должны пояснить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер