Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением, если работодатель согласен оформить увольнение без «отработки»?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
6 октября 2016 в 16:32
Добрый день! Я на внешнем совмещении хочу уволиться. Я знаю что надо уведомить работодателя за две недели до увольнения. Ну а если работодатель не против чтобы у меня последний рабочий день был завтра, без отработак... И расчет произведут завтра. Как по соглашению сторон можно, есть ли на это статья закона?
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
6 октября 2016 в 16:36
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):Как по соглашению сторон можно, есть ли на это статья закона?
Да можете не отрабатывать по соглашению между работодателем и работником (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).
Цитата (ч. 2 ст. 80 ТК РФ):По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
6 октября 2016 в 16:39
irinaalenkina, Это значит, что можно написать заявление на увольнение сегодня, составить приказ с указание ст.80 и завтра произвести расчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
6 октября 2016 в 16:43
Цитата (KatyaSV):Это значит, что можно написать заявление на увольнение сегодня, составить приказ с указание ст.80 и завтра произвести расчет?
Да, директор ставит на заявлении резолюцию: "Уволить завтрашнее число".
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
6 октября 2016 в 16:47
irinaalenkina, Спасибо!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер