Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При вводе ведомости на выплату заработной платы в 1С появляются лишние записи в таблице

6 октября 2016 в 16:43
Здравствуйте!
1С бухгалтерия 3.0.44.140 базовая.

При вводе ведомости на выплату заработной платы по некоторым сотрудникам появляются в табличной части записи "в т.ч. за ....." и перечисляются прошлые месяцы, за которые зарплата уже выплачена в полном объёме.
При двойном клике на строку с сотрудником появляется таблица с начислениями и выплатами за эти истекшие месяцы, суммы там равны.

Если по такой ведомости сформировать штатными средствами платежные поручения, в тексте будут отсылки к этим прошедшим месяцам, что явно не нужно Улыбаюсь
Очевидно, это какой-то косяк во введении или проведении документов, но я не могу понять какой.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Скриншоты прилагаю.

Спасибо.

Kamushek  121 027 баллов
6 октября 2016 в 23:07
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ctocopok):Очевидно, это какой-то косяк во введении или проведении документов, но я не могу понять какой.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1599102#1599102

Начиная с сентября отмените проведение всех зарплатных документов и связанных с перечислением налогов и оплаты зарплаты до начала года, а потом назад.
7 октября 2016 в 00:01
Kamushek, спасибо за линк на мою же тему :-)
Документы перепроводились с начала года, не помогает.
Все подряд документы *отменять* и заново проводить имеет смысл?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 027 баллов
7 октября 2016 в 12:14
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Ctocopok):спасибо за линк на мою же тему :-)
А вы ведомости на выплату точно перепроводили?
Цитата (Ctocopok):Все подряд документы *отменять* и заново проводить имеет смысл?
Все перепроводить -  не знаю, но вы нарушили порядок в документах связанных с зарплатой. А программа этого не любит. К сожалению иногда приходится что-то править в прошлых периодах. В этом случае все последующие лучше отменить проведение и после исправления перепровести в хронологическом порядке.
Например:
январь 
выплата аванса
начисление зарплаты и начисление налогов/взносов.
февраль
выплата зарплаты(ведомость и списание с р/с или РКО)
уплата налогов/взносов
выплата аванса
начисление зарплаты
март
выплата зарплаты
уплата налогов/взносов
Б/л
выплата аванса

А теперь нам надо исправить январь, отменяем проведение марта и февраля, вносим исправления и перепроводим сначала февраль, а потом март.
Можно перепроводить все документы.
Вам нужен порядок в регистре "Взаиморасчеты с сотрудниками". Для анализа этого регистра вы можете использовать Универсальный отчет по регистру накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками".
Будут проблемы с настройками - помогу.
7 октября 2016 в 12:57
Kamushek, день добрый.
Спасибо большое. Проверю хронологию документов, хотя, вроде, старался именно так и делать, в такой последовательности.
Спасибо и за подсказку про нужный регистр, посмотрю движения по нему.

К сожалению, так и не понял, как составить отчет по разным документам (но одной тематики), чтобы, например, эту самую хронологию проверить. Есть еще беда у 1С (небольшая, но все же) - не все документы имеют поле дата-время, некоторые, как ведомость на выплату через банк - только дату проставляют, а что там по умолчанию получается, какое время, то ли начало дня, то ли конец, не сразу и увидишь.

Я поковыряюсь в универсальном отчёте, отпишусь, решилась ли проблема.
Спасибо ещё раз.

Добавлено.
Начиная с мая снова пошла эта чехарда "в т.ч. за апрель" по одному сотруднику.
Плюс, начисляется аванс сотруднику, который в отпуск ушёл, держа в кулачке карточку с перечисленными отпускными и зарплатой за отработанное всё...
Отменил проведение всего, начиная с мая.
Универсальный отчет с группировкой по месяцу и потом по регистратору выглядит как на скриншоте. Я уже пугаюсь цифр в остатках.

Kamushek  121 027 баллов
7 октября 2016 в 14:09
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Ctocopok):Универсальный отчет с группировкой по месяцу и потом по регистратору выглядит как на скриншоте.
Попробуйте в группировках
Сначала сотрудники, потом период и только потом регистратор.
Должно стать понятнее.
Если "расползается" расчет по конкретному сотруднику, то можно попробовать другие настройки
В регистраторе есть месяц начисления с группируйте по Регистратор.Месяц начисления
7 октября 2016 в 15:23
Kamushek, 
спасибо за готовность помочь.
Проблема в том, что я не понимаю, как ЧИТАТЬ получившийся универсальный отчёт.
Что при группировке "регистратор", что при группировке "регистратор.месяцначисления".

Для простоты сделал так.
Отменил на фиг проведение документов с 01-06-2016, оставил только январь-май.
Скриншоты прилагаю.

Добавлено:
Доперепроводился, блин.
Теперь при проведенном начислении за январь, ведомости на аванс и на выплату зарплаты, а также банк по перечислению зарплат, в 6-НДФЛ за квартал идут ТРОЙНЫЕ начисления. То есть просто в расшифровке 110 перечислены все работники, но доход указан в тройном размере.
В конфигуратор что ли залезть...

Ольга Матвеева Модератор
7 октября 2016 в 18:11
Цитата (Ctocopok):Добавлено:
Доперепроводился, блин.
Добрый день!
Ctocopok! Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном форуме. У нас принято придерживаться делового стиля речи. Наш форум - не место для выброса негативных эмоций. Сообщения должны быть информативными, а не эмоциональными. 

Пожалуйста, на данное сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению.
7 октября 2016 в 18:34
Простите за несдержанность.
Причину утроения доходов я понял.
В ведомости три сотрудника.
По ведомости три выплаты.
Каждое списание с р/с в оплату ведомости делает какие-то записи где-то, которые потом в 6-НДФЛ попадают в строку 110, относящуюся к этой ведомости.
То есть, первая же платёжка как будто оплачивает всех сотрудников для 6-НДФЛ, но в остальном все делает верно.
Осталось понять, по каким регистрам всё же 6-НДФЛ заполняется в 3.0.44.140, является ли такое поведение ошибкой конфигурации, и если нет, то как с этим бороться. А если да, то поможет ли обновление до сегодняшнего релиза (155).

Да, так и есть. Каждое списание с р/сч в оплату ведомости по з/п приводит к записям по регистрам накопления
"Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" и "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ".
К сожалению, таблица движений слишком широка, чтобы сделать информативный скрин-шот.
Как ни странно, ошибки этой в перечне ошибок к релизу я не увидел.
Уточненки придется делать, видимо, руками.
И за третий квартал тоже, похоже, руками, раз так всё подтягивается криво.
(тестирование и исправление делал).
Что интересно, в регистре "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ", из которого данные подтягиваются в 6-НДФЛ (там проставляется поле "Учитывать в 6-НДФЛ"), есть ссылка на номера строк документа "списание с расчетного счета", хотя в этом документе я таблично части вообще не наблюдаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер