Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать уточненную декларацию по НДС?

6 октября 2016 в 17:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот у меня какая ситуация.
Вчера отправила уточненку по НДС за 1 кв 2016 года (подала документы на "право на возмещение"), а сегодня звонит инспектор "причем не наш" и говорит что декларация моя пришла и все верно, но бухгалтер до меня отправлял отчеты с неправильным ОКТМО (отчеты принимали, но требовали уточненку, уточненку никто с правильным ОКТМО не присылал и теперь это должна сделать я все отчеты были нулевыми (за 1 и 2 кв 2016 года)) ну так за 2 кв я им отправила уточненку с правильным ОКТМО, но инспектор утверждает, что я должна отправить уточненку и за 1 кв (опять нулевую, чтобы тот отчет закрыть). но у меня там никак не нулевая уточненка, и уточненку получается я подала с данными на вычет и правильным ОКТМО,  а если я подам опять уточненку, то моя аннулируется?!  Что делать?
ViktoryBuh  36 826 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 октября 2016 в 14:40
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Кристина199317):Вчера отправила уточненку по НДС за 1 кв 2016 года (подала документы на "право на возмещение")
Первичную декларацию за 1 кв 2016 вы подали  нулевую?

Цитата (Кристина199317):отчеты были нулевыми (за 1 и 2 кв 2016 года))
Нулевые отчеты с неправильным ОКТМО?

Цитата (Кристина199317):что я должна отправить уточненку и за 1 кв (опять нулевую, чтобы тот отчет закрыть). но у меня там никак не нулевая уточненка
Правильно ли я понимаю, что  вы подали 1,2 кв 2016 нулевые отчеты,  затем уточненные за 1 ,2 кв 2016.

За 1 кв 2016 на возмещение?
За 2 кв 2016 к уплате?

По общему правилу обязанность подать уточненную декларацию возникает при обнаружении ошибок, которые привели к занижению налоговой базы.

п.1. ст.81НК

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер