Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в ИФНС карточек бухгалтерских счетов, подтверждающих оприходование по счетам-фактурам

6 октября 2016 в 20:23
Добрый вечер!

НАлоговая запрашивает:
Карточки бухгалтерских счетов за период с 01.01.2016 по 31.03.2016. Примечание: необходимо предоставить карточки бухгалтерских счетов, подтверждающие оприходование по вышеуказанным счетам-фактурам

Я новый (во всех смыслах) бухгалтер : и для конторы, и для себя.

Какие счета мне помогут?
Спасибо!
Галина_27  6 174 балла, г. КомиРесп
6 октября 2016 в 21:26
Добрый вечер!
Lurye, 
для начала поясните в рамках какой статьи НК РФ пришло требование.
Ст.88, 93 НК РФ -проверяют налогоплательщика;
ст.93.1 НК РФ -встречная проверка, проверяют контрагента.

Еще лучше было бы, чтобы Вы отсканировали это требование, предварительно закрасьте идентифицирующую информацию, и выложили здесь.
6 октября 2016 в 23:12
Галина_27, В соответствии со статьей 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации
Галина_27  6 174 балла, г. КомиРесп
7 октября 2016 в 13:39
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Галина_27):Еще лучше было бы, чтобы Вы отсканировали это требование, предварительно закрасьте идентифицирующую информацию, и выложили здесь.
Если у Вас требование пришло по Контуру можете просто скопировать текст сюда. Не хватает информации, Вы предоставили слишком общие данные.
Не понятны основания истребования налоговой у Вас документов.

ст.93.1 НК РФ -скорее всего у Вас запрашивают документы по взаимоотношениям с покупателем Ваших товаров (работ, услуг).

Вы не указали нам, что именно Вы продали покупателю, можно только гадать.

Могу предположить, что вопрос касается цепочки производитель (перепродавец товара) -продавец товара (Ваша фирма) -покупатель.
Но я могу и ошибаться, не видя текста требования такое может быть.

Цитата:Luryeкарточки бухгалтерских счетов, подтверждающие оприходование по вышеуказанным счетам-фактурам
Если Вы не производитель, а перепродавец (оптовый продавец) продали материалы, товар, то  сч.10 "Материалы", сч.41 "Товары" -на этих счетах
отражался у  Вас приход, прежде чем Вы реализовали Покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер