Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить счет-фактуру без указания стоимости?

6 октября 2016 в 21:20
Добрый день. В сентябре наша организация не пользовалась услугой. Однако, поставщик выставил счёт-фактуру, указав стоимость "0". Как мне её ввести в 1с, программа не проводит без указания стоимости?! Мы на ОСНО. Спасибо.

Юлия Радская Модератор
6 октября 2016 в 21:23
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 октября 2016 в 21:26
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.18)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
shakhman  446 баллов, г. Самара
7 октября 2016 в 11:47
Добрый день!
Зачем вам регистрировать нулевую с/ф? Данная операция не имеет смысла.
7 октября 2016 в 13:27
Я понимаю бессмысленность  данной операции, но сч.-ф. выставлена поставщиком и, наверняка, зарегистрирована в его книге продаж, а у меня получается ее не будет. Проверка покажет это, начнутся вопросы и требования из налоговой. Нам это надо? Вот и возник вопрос, как отразить такой документ.
shakhman  446 баллов, г. Самара
7 октября 2016 в 14:01
36 баллов Добавить баллы
Екатерина,  
в программе не предусмотрена регистрация счетов-фактур с нулевой стоимостью.
У проверяющих органов скорее возникнут вопросы к поставщику, чем к Вам.
Попробуйте уточнить у поставщика, отражается ли у них в декларации данная операция?
7 октября 2016 в 14:33
Спасибо, попробую.
12 октября 2016 в 10:50
shakhman, добрый день. связалась с компанией, выставившей "нулевой" документ.  Они отчет по НДС сдают и всякий раз, когда не пользуются их услугами, выставляют "нулевую" сч.-ф. Мне ответили, дескать, обращайтесь в налоговую и объясняйте. безобразие какое-то. как быть? спасибо.
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
12 октября 2016 в 11:45
Добрый день, Екатерина.
Я считаю, что Вам не нужно эту счет-фактуру проводить. Зачем Ваш контрагент выставляет счет-фактуру с нулевой стоимостью и как на это реагирует его налоговая - это не Ваши проблемы. Сверка НДС между организациями по книгам продаж и покупок проводится налоговой с целью выявления необоснованных вычетов. Если Вы провели вычет, по счет-фактуре, которую не показал у себя Ваш продавец или показал с другой суммой/датой, вот тогда к Вам будут претензии со стороны налоговой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер