Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО при наличии акциза на производство пива подавать извещение об освобождении от уплаты авансового платежа?

Катя111 (автор вопроса)  21 балл, г. Севастополь
6 октября 2016 в 21:25
Добрый день!
ООО. Производители пива.
Подскажите, обязаны ли мы подавать Извещение об освобождении уплаты авансового платежа?Или мы автоматом от авансов освобождены и без извещения? Спасибо.
18 октября 2016 в 15:37
Добрый день.
Производители подакцизной спиртосодержащей продукции могут не уплачивать аванс, если представят ИФНС банковскую гарантию и извещение об освобождении от уплаты аванса (п. 10 ст. 204 НК РФ). Но у вас изначально нет обязанности перечислять авансовый платеж, поэтому нет необходимости ни получать банковскую гарантию, ни подавать извещение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер