Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли гражданин Украины стать соучредителем в российском ООО на УСН?

василиса 123 (автор вопроса)  107 баллов, г. Волгоград
6 октября 2016 в 22:40
Здравствуйте, подскажите пож-та.
Гражданка Украины (ЛНР) может ли она стать соучредителем  в Российской организации.(УСНО 15 %)
Если да то какие могут быть риски ?    И  я так понимаю доля должна быть не более 25 %, иначе ООО не сможет работать на УСНО

Верно? Заранее спасибо
7 октября 2016 в 11:53
Добрый день.
Нет никаких препятствий и доля иностранного ФЛ в УК может быть любой, вплоть до 100%.
Цитата (Ст. 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
18) иностранные организации;
василиса 123 (автор вопроса)  107 баллов, г. Волгоград
7 октября 2016 в 13:12
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер