Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывается НДС при поступлении товара из Китая для перепродажи?

6 октября 2016 в 23:52
Здравствуйте! ООО работает с НДС ,оптовая торговля.Заключили контракт о поставке от производителя товара на перепродажу,оплатили,но товар руководитель хочет получить от транспортной компании Китая,которая берет на себя перевозку и все расходы ,связанные с таможней и получается,что товар по документам будет без НДС.Вообще это правомерно....
НКК Консультант
8 октября 2016 в 14:39
Цитата (зоя влад):Здравствуйте! ООО работает с НДС ,оптовая торговля.Заключили контракт о поставке от производителя товара на перепродажу,оплатили,но товар руководитель хочет получить от транспортной компании Китая,которая берет на себя перевозку и все расходы ,связанные с таможней и получается,что товар по документам будет без НДС.Вообще это правомерно....
Добрый день!

Привлечение третьего лица для ввоза и т.н. "растаможки" товара от имени заказчика возможно, но:
- такой ввоз будет сопровождаться возникновением НДС у плате и, соответственно, входящего НДС у Вашей компании вне зависимости от того, что оформление документов на таможне и уплату НДС от Вашего имени будет осуществлять третье лицо - таможенный брокер (представитель);
- самое главное - таможенным брокером может быть только юрлицо - резидент РФ (п. 1 ст. 12 Таможенного кодекса Таможенного союза), т.е. китайская компания - нерезидент не может осуществить таможенное оформление Вашего товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер