Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положена ли компенсация за отпуск при увольнении ребенка, отработавшего 1 месяц в условиях неполного рабочего времени?

Нани Птица (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
7 октября 2016 в 06:34
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
 Ситуация такая - мы бюджетное учреждение, принимали на 1 месяц детей. Они работали неполный рабочий день (2-3 часа). Положена ли им компенсация за неиспользованный отпуск при увольнение.

Спасибо.
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
7 октября 2016 в 07:26
17 баллов Добавить баллы
Нани Птица, добрый день.
Положена.
Цитата (ТК РФ. Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Цитата (ТК РФ. Статья 93. Неполное рабочее время):Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Если заключался срочный трудовой договор на срок до 2-х месяцев:
Цитата (ТК РФ. Статья 291. Оплачиваемые отпуска):Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
Нани Птица (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
7 октября 2016 в 07:28
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер