Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С провести зачет по прошлым авансовым платежам по НДС?

Гузелен (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
7 октября 2016 в 10:01
Доброе утро уважаемые коллеги!я не такой знаток декларации по НДС....помогите мне пожалуйста.
У нас организация ОСНО розничная продажа....я новый бухгалтер в данной организации...работаем в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт"
Как мне в программе зачет сделать по прошлым авансовым платежам по НДС которые на 76 счете?(тоесть вычет по предоплате по ндс?)
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 11:13
23 балла Добавить баллы
Добрый день.
Войдите в меню Операции --- Регламентные операции НДС --- Создайте документ "Формирование записей в книгу покупок" на вкладке "Полученные авансы" нажмите кнопку Заполнить. Но учтите, чтобы автоматически данные попали в этот документ, необходимо, чтобы в документах реализации аванс был зачтен (то есть проводка Дт 62.02 Кт 62.01 была сформирована).
7 октября 2016 в 11:55
А эти ж проводки автоматом формируются в программе я так понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 октября 2016 в 13:51
23 балла Добавить баллы
Если расчеты настроены так, что зачет аванса автоматический или по документу, то сформируется автоматом.
А если проставлено "Не зачитывать", то и аванс не зачтется, и вычет автоматически не попадет в Формирование книги покупок.

Любовь Буймова  265 баллов, г. Кемерово
7 октября 2016 в 13:57
Цитата (Гузелен):Как мне в программе зачет сделать по прошлым авансовым платежам по НДС которые на 76 счете?(тоесть вычет по предоплате по ндс?)
Здравствуйте. Вы в прошлых периодах НДС по авансам брали к вычету или начисляли к уплате?
7 октября 2016 в 14:41
Татьяна Матвеева, спаибо.автоматически формируется.в программе как это я должна отразить вычеты?
7 октября 2016 в 14:52
Цитата (Татьяна Матвеева):Войдите в меню Операции --- Регламентные операции НДС --- Создайте документ "Формирование записей в книгу покупок" на вкладке "Полученные авансы" нажмите кнопку Заполнить.
А так не получилось?
Kamushek  121 350 баллов
7 октября 2016 в 14:53
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Гузелен):.автоматически формируется.в программе как это я должна отразить вычеты?
Вам надо найти раздел Операции, в этом разделе найти Помощника по НДС, открыть его  и выполнить все его требования.
После этого Отчеты - Экспресс -проверка за квартал, смотрите проверки связанные с НДС. Есть ошибки исправляете и потом Помощник по НДС - все операции повторяете.
Последняя проверка - это Анализ налогового учета по НДС, смотрите все ли цифры соответствуют вашим расчетам и не показывает ли отчет ошибок.
Анализируете ОСВ и счета 19, 68.02, 76 АВ, 76 ВА.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер