Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положены ли выплаты по беременности и родам работнице, находящейся в отпуске за свой счет?

7 октября 2016 в 10:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
С 01.01.2015г. по данное время  нахожусь в отпуске за свой счет.  Сейчас на втором месяце беременности, ПДР 30.05.2017г.
Положены ли мне выплаты по беременности и родам на работе?  Или за два "пустых" года расчетов не делают?
А в соцзащите?
Sveto4Divny  7 959 баллов, г. Новосибирск
7 октября 2016 в 10:57
Добрый день.
Цитата (-_Наталья_-):Положены ли мне выплаты по беременности и родам на работе? 
Положены. Выйдете из отпуска без сохранения з/пл и оформите отпуск по беременности и родам.
Цитата (-_Наталья_-):Или за два "пустых" года расчетов не делают?
Делают. Поскольку доход будет = 0, то пособие по беременности и родам будет минимальным.
Цитата (-_Наталья_-):А в соцзащите?
Поскольку вы не уволены, то являетесь застрахованным лицом, и пособие должны получать по месту работы.
7 октября 2016 в 11:58
Sveto4Divny, Спасибо! А не подскажите еще, может быть мне выгоднее уволиться и пойти в соцзащиту!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  7 959 баллов, г. Новосибирск
7 октября 2016 в 12:00
-_Наталья_-, ни в коем случае. Пособие по беременности и родам положено только работающим.
юлия79  208 446 баллов, г. Омск
7 октября 2016 в 12:01
Цитата (-_Наталья_-):А не подскажите еще, может быть мне выгоднее уволиться и пойти в соцзащиту!?
Добрый день
Тогда пособие по БиР не получите.
7 октября 2016 в 12:21
Sveto4Divny, Спасибо!
7 октября 2016 в 12:22
юлия79, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер