Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть ошибочно перечисленные работнику декретные?

galya039 (автор вопроса)  19 баллов, г. Калининград
7 октября 2016 в 11:19
Добрый день!
Подскажите как быть...По ошибке перевела декретные по беременности сотруднику на зарплатную карту.А потом выяснилось,что ФСС отныне сам выплачивает их работнику.Теперь ФСС на карту сотрудника переведет положенную сумму.Но как быть с суммой перечисленной с фирмы на зарплатную карту???
БухОнлайн Редакция
8 октября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Могут ли ошибочно перечисленные суммы пособия быть удержаны из заработной платы без согласия работника? 9 сентября 2015
Допущена ошибка в расчете пособия по БиР: как возместить денежные средства? 2 сентября 2015
Возврат в кассу излишне выплаченной заработной платы 9 октября 2014

Ответы чиновников
НДФЛ 25 февраля 2015
НКК Консультант
12 октября 2016 в 14:19
Цитата (galya039):Добрый день!
Подскажите как быть...По ошибке перевела декретные по беременности сотруднику на зарплатную карту.А потом выяснилось,что ФСС отныне сам выплачивает их работнику.Теперь ФСС на карту сотрудника переведет положенную сумму.Но как быть с суммой перечисленной с фирмы на зарплатную карту???
Добрый день!

Самый простой для Вас вариант - предложить работнику вернуть данную сумму в добровольном порядке.
В противном случае можно попытаться вернуть ее через суд, т.к. удерживать из зарплаты данную сумму нельзя (ст. 137 ТК РФ; Письмо Роструда от 01.10.2012 N 1286-6-1; Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер