Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При проведении операции «регистрация счетов-фактур на аванс» в 1С 8.3 не отражается полностью полученная сумма

Shatana (автор вопроса)  54 балла, г. Москва
7 октября 2016 в 12:30
Добрый день!
Уважаемые коллеги, прошу помочь разобраться.
1С: Предприятие 8.3 (8.3.8.2054),Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.140)
ООО на ОСНО.
При проведении экспресс-проверки за 2014 год программа выдает ошибку проверки формирования авансовых счет-фактур.
Получен аванс и выписан авансовый счет-фактура на полную сумму. Зачет аванса произошел на полную сумму аванса, что отражено в Книге покупок абсолютно правильно.
Но операция "Регистрация счетов-фактур на аванс" не видит полностью сумму аванса.
При этом все проводки в операциях поступления ДС и авансовая счет-фактура отражена на полную, правильную сумму.
Не могу понять причинно-следственную связь и разобраться в чем ошибка. Удаляла и создавала каждый документ заново - все остается так же.

Очень прошу Вашей квалифицированной помощи!)

Во вложении подробности из программы.
Kamushek  121 683 балла
8 октября 2016 в 23:29
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Shatana):Но операция "Регистрация счетов-фактур на аванс" не видит полностью сумму аванса.
Следовательно проводка по зачету аванса
Дт 62.02  Кт 62.01
сделана не на всю сумму.
Смотрите ОСВ по 62 счету, в группировках укажите все флажки и установите по субсчетам. Потом сделайте отбор по данному контрагенту.
В документе Поступление на расчетный счет указано Не погашать, это и есть возможная ошибка.
9 октября 2016 в 14:00
Добрый день!
Для начала хочу поблагодарить за Ваше внимание.
Проверяю зачет аванс (хотя по книге покупок я и сейчас вижу, что аванс зачтен на всю сумму)
Во вложении ОСВ и карточка счета, в которой видно, что все операции происходят на полную сумму.
В поступлении на р/с аванса всегда указываю "не погашать", так как у нас очень часто бывает аванс по одним работам и задолженность по другим, чтобы четко понимать структуру ДЗ аванс зачитывается конкретным документом реализации. Второй документ вложения - как раз пример зачета аванса четко по документу поступления. В документе "реализация", указываю "зачет аванса по документу", выбираю поступление ДС именно по этим работам и указываю сумму зачета. В данном случае у меня аванс будет зачтен 8-ю документами реализации, последний из которых "получит" от авансовой суммы только часть в размере 60 851,00 руб.
Не вижу в чем я не права((
Вложение:
зачет аванса.docx скачано: 3 раза
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 683 балла
9 октября 2016 в 23:07
Цитата (Shatana):В поступлении на р/с аванса всегда указываю "не погашать", так как у нас очень часто бывает аванс по одним работам и задолженность по другим, чтобы четко понимать структуру ДЗ аванс зачитывается конкретным документом реализации.
А может по каждой работе делать свой договор?
Цитата (Shatana):Во вложении ОСВ и карточка счета, в которой видно, что все операции происходят на полную сумму.
Я этого не вижу.

Цитата (Kamushek):Смотрите ОСВ по 62 счету, в группировках укажите все флажки и установите по субсчетам. Потом сделайте отбор по данному контрагенту.
9 октября 2016 в 23:25
Еще раз хочу поблагодарить за внимание!
Как говорится: "Одна голова хорошо, а две - лучше")
Нашла свою проблему.
В УП стоит "Не регистрировать счета-фактуры на авансы, зачтенные в течение 5-ти календарных дней", в моем случае идет несколько реализаций в течение следующих дней, в которые аванс не регистрируется. Это я зачем-то поправила счет-фактуру на полную сумму.
В общем все исправила, теперь все верно и экспресс-проверка не ругается))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер