Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание из доходов водителя за неиспользованные ГСМ

7 октября 2016 в 13:17
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416133&find=unread
В продолжении разговора, сегодня водителя увольняют , я по той же таблице расчетов рассчитала остаток бензина в баке , путем вычисления : заправка ГСМ на 2000 руб от 03.10.16 , по показаниям спидометра вычислила по формуле использованный ГСМ и вычла по чеку купленный ГСМ . Разница составила в рублях 976,93 рубля. Я могу официально удержать с водителя данную сумму?Т.е с официальной з.платы могу удержать?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 13:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
10 октября 2016 в 10:55
Цитата (Tanya1726):В продолжении разговора, сегодня водителя увольняют , я по той же таблице расчетов рассчитала остаток бензина в баке , путем вычисления : заправка ГСМ на 2000 руб от 03.10.16 , по показаниям спидометра вычислила по формуле использованный ГСМ и вычла по чеку купленный ГСМ . Разница составила в рублях 976,93 рубля. Я могу официально удержать с водителя данную сумму?Т.е с официальной з.платы могу удержать?
Добрый день!

Думаю, удержать из зарплаты данную сумму нельзя, т.к. случаи удержания из зарплаты регламентированы и данная ситуация под них не подпадает (ст. 137 ТК РФ; Определение Верховного Суда РФ от 28.05.2010 N 18-В10-16).
Нужно письменно (под роспись) уведомить работника о наличии у него дохода в виде оплаченного и непотраченного в интересах компании ГСМ и предложить возместить сумму в кассу или на счет предприятия, предупредив о судебном иске и налоговых последствиях для физлица в случае отказа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер