Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

До какого срока можно использовать старые ККМ?

7 октября 2016 в 13:24
Здравствуйте. Что-то не разберусь никак, до какого срока можно использовать старые ККМ, до 01,07,17 или пока ЭКЛЗ не закончится?
100sh  52 737 баллов, г. Пермь
7 октября 2016 в 13:32
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!

До 01.02.2017 можно регистрировать старые аппараты.
До 01.07.2018 можно использовать технику, зарегистрированную до 01.02.2017 г..
После этого срока - только он-лайн-кассы

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

3. Организации и индивидуальные предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с регистрационного учета организациями и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, до 1 июля 2017 года. 
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
7 октября 2016 в 13:47
Цитата (100sh):До 01.07.2018 можно использовать технику, зарегистрированную до 01.02.2017 г..
Где этот момент, что до 01,07,2018, прописан? В статье 7 нет таких сроков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  52 737 баллов, г. Пермь
7 октября 2016 в 14:20
Извините, опечатался в цифре. Конечно, до 01.07.2017 г.
7 октября 2016 в 14:31
100sh, Получается, что смысла нет мне ЭКЛЗ менять в январе на старой ккм.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер