Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставляется ли счет-фактура на аванс при освобождении покупателя — ИП на УСН, от уплаты НДС?

7 октября 2016 в 13:38
Добрый день. Подскажите, пжл, выписывается или не выписывается счет фактура на аванс если покупатель освобожден от уплаты НДС (ИП на УСН, или физ.лицо), т.е. в счет фактуре при отгрузке будет указан код 26.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 15:12
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если продавец - плательщик НДС, то он обязан выставлять и счет-фактуры на отгрузку, и счет-фактуры на аванс (п. 3 ст. 168 НК РФ), независимо от того, является ли его покупатель плательщиком НДС или нет, каких-либо ограничений данной обязанности глава 21 НК РФ для продавца не предусматривает.
10 октября 2016 в 08:54
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер