Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение в последний день отчетного периода в расчете 6-НДФЛ за 9 месяцев

7 октября 2016 в 14:06
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сотрудник был уволен 30.09.16 (соответственно во втором разделе 6-НДФЛ будет блок 100 строка - 30.09.2016, 110 строка - 30.09.2016, 120 строка - 03.10.2016), то включать ли этот блок во второй раздел отчета за 9 месяцев или нет? Позиция налоговой все время меняется и я не могу найти какая она по этому вопросу на данный момент. Считается ли это переходящей выплатой или раз НДФЛ был уплачен в этом квартале, то не важно, что крайний срок перечисления попадает в следующий квартал? 1С не берет этот блок в отчет за 9 месяцев, поэтому и задалась вопросом.
Наталья Кул  196 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 14:07
Добрый день! Я бы включила в 9 месяцев.
7 октября 2016 в 14:11
Наталья Кул, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люда Архангельская  2 367 баллов
7 октября 2016 в 15:00
Елена Мит, по вашему вопросу была тема http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416484
7 октября 2016 в 15:11
Люда Архангельская, спасибо за помощь, но это совершенно другой вопрос, там всё очевидно и двух мнений быть не может, у отпускных в той теме все три даты попадают в третий квартал, а в моем случае нет.
Люда Архангельская  2 367 баллов
7 октября 2016 в 16:01
Елена Мит, 
Цитата (Елена Мит):во втором разделе 6-НДФЛ будет блок 100 строка - 30.09.2016, 110 строка - 30.09.2016, 120 строка - 03.10.2016),
Вот вы абсолютно правильно написали для выплат уволившегося работника. В 6-НДФЛ за 9 месяцев, точнее во 2 й раздел, попадают доходы с датой 3-его квартала. 30 сентября - это дата 3-его квартала, вы именно в этот день выплатили доход. Он обязательно попадет в этот отчет. А то что строка 120 попадает на 03.10- это просто вы её правильно заполнили по ст. 226 НК РФ. Препятствий для того, чтобы выплата 30.09. была отражена в отчете за 9 месяцев, хоть и со сроком уплаты в бюджет 03.10, нет.  А то что в программе не цепляется данный блок в отчет, причину я не могу пояснить.
7 октября 2016 в 16:15
Люда Архангельская, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер