Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные о количестве лиц, получивших доход, в расчете 6-НДФЛ

7 октября 2016 в 14:25
Доброго дня, дорогие форумчане!
В нашем ООО 2 учредителя: 1-й - физ.лицо, в списке сотрудников не числится, 2-й - ещё и ген.директор. Обоим учредителям были выплачены в текущем году дивиденды за 2015г. Численность сотрудников на 30.09.2016 - 11 человек (никто не увольнялся, напротив, один вновь прибывший, так сказать).
К чему я это всё, собственно - В форме 6-НДФЛ в строке 60, при автоматическом заполнении отчета, ставится количество физ.лиц - 13.
Ну, +1 к численности, это я понимаю - наш 1-й учредитель, которому выплачен доход... а 13-м считается ещё раз наш 2-й учредитель, он же ген.дир?? Это верно?? Запуталась я чего-то... Помогите, пожалуйста.

С уважением,
                       Надежда.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
7 октября 2016 в 14:27
Добрый день, считаете всех "по головам" кому выплачивали доход в течение 9 месяцев.
7 октября 2016 в 14:36
Цитата (Татьяна Ижевск):Добрый день, считаете всех "по головам" кому выплачивали доход в течение 9 месяцев.
Доброго дня, Татьяна!
А ген.дира, получается 2 раза считать??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
7 октября 2016 в 15:21
В строке 060 "Количество физических лиц, получивших доход" Раздела 1 указывается общее количество физических лиц, которые получали доход с начала года. 
Есть контрольное соотношение № 3.5. (Письмо ФНС России от 10.03.16 N БС-4-11/3852@). "Строка 060 = общее количество справок 2НДФЛ с признаком 1 и приложений №2 к ДНП, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом (соотношение применяется к 6НДФЛ за год)", это соотношение применимо и к кварталу и к полугодию.

Считаю что ген. дира следует считать как 1 человека, т.к. справка 2НДФЛ будет 1.
Возможно будут и другие мнения.
7 октября 2016 в 15:53
Татьяна Ижевск.
Спасибо, Татьяна. Тоже пока склоняюсь к мнению, что считать ген.дира и учредителя в одном лице за двоих физ.лиц... как-то неправильно. Непонятно почему программа их как двоих учитывает...
Natatalya  130 баллов
7 октября 2016 в 16:12
8Надежда8, Могу предположить, почему программа считает "кривовато". К примеру: если мы говорим об 1С, то возможно при начислении дивидендов директору он в документе учета прошёл как самостоятельное физлицо (справочник контрагенты), а по зарплате он в другом справочнике (сотрудники). Соответственно программа видит 2 отдельных людей в разных регистрах. Может быть я не очень точно выразилась ,но суть такая. Раньше мимоходом сталкивалась с похожими проблемами, но лекарства не знаю.
7 октября 2016 в 16:25
Цитата (Natatalya):8Надежда8, Могу предположить, почему программа считает "кривовато". К примеру: если мы говорим об 1С, то возможно при начислении дивидендов директору он в документе учета прошёл как самостоятельное физлицо (справочник контрагенты), а по зарплате он в другом справочнике (сотрудники). Соответственно программа видит 2 отдельных людей в разных регистрах. Может быть я не очень точно выразилась ,но суть такая. Раньше мимоходом сталкивалась с похожими проблемами, но лекарства не знаю.
Спасибо, я поняла о чём Вы)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер