Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счетов 20, 25, 26 в 1С 8.2 при переносе начальных остатков в 1С 8.2 из 1С 7.7

oliks (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 15:19
Здравствуйте! У меня такой вопрос: 31 декабрем 2013 в 1 С8,2 были перенесены начальные остатки вручную с 1 С7,7,  год не закрыт в программе и  висят остатки по Дебету на счетах 20,25,26. Вот такая оборотка мне досталась от прежних хозяев) Как на сегодняшний момент убрать данные "хвосты"? Очень надеюсь, что мне подскажут выход из этой нелегкой ситуации. Спасибо!
Виктория Цветаева Модератор
7 октября 2016 в 15:26
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 октября 2016 в 10:15
Программа 1 С 8.2 Бухгалтерия Предприятия. Меня интересует, можно ли закрыть счета 20,25,26 вручную? какими проводками?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 027 баллов
8 октября 2016 в 21:21
Цитата (oliks):Меня интересует, можно ли закрыть счета 20,25,26 вручную?
Т.е. учет с 2013 года не велся? Так надо понимать...
Вы должны были 2013 год закрыть на бумаге и правильно внести остатки.
8 октября 2016 в 21:53
Учет велся как-то вручную, видимо... в программе закрытие месяца не проводилось, сдавались декларации. Мне это досталось в таком виде.Хочу, чтобы на начало  года эти остатки не висели в оборотке.
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
10 октября 2016 в 09:26
Добрый день.
А как эти "хвосты" попали в сданные отчеты?
В балансе за 2013 г., 2014 г., 2015 г. есть незавершенное производство?
В декларации по прибыли за 2013 г. эти расходы учтены как расходы?
10 октября 2016 в 10:09
Добрый день! я не хочу залазить в сданные в 2013 году отчеты. в 2014 году была налоговая проверка. Незавершенного производства нет.
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
10 октября 2016 в 10:34
Я Вам не предлагаю "залазить в сданные в 2013 году отчеты", а задаю вопрос, который поможет понять, есть ли ошибка в налоговом учете и есть ли возможность ее исправить в текущем периоде. Ваш вопрос связан с учетом затрат, а это в любом случае затрагивает и налоговый учет тоже.
Если в балансе незавершенного производства нет, то где учтены остатки по счетам 20, 25, 26? В прочих активах?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер