Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет совместителю

Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
7 октября 2016 в 17:05
Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста! Ежемесячное пособие до 1,5 лет ... Два места работы: основное и по совместительству. 
начисляется ли пособие по совместительству? если да, то каким образом? Отражается оно в отчёте по основному месту работы? Спасибо!
БухОнлайн Редакция
8 октября 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как начислять «детские» пособия в 2016 году: новые размеры пособий и переходные ситуации 4 февраля 2016
Суд разъяснил, кто выдает справку о том, что индивидуальный предприниматель не получал «детских» пособий 21 мая 2015
Выходное пособие при увольнении работника на пенсию учитывается в расходах при налогообложении прибыли 28 сентября 2016
Арбитражный суд: отсутствие подлинников больничных листов не является поводом для отказа в признании расходов на выплату пособий 22 сентября 2016

Вопросы на форуме
Может ли отец — ИП получить пособия на ребенка, если мать ребенка не работает? 6 октября 2016
Можно ли выплачивать пособие на ребенка из выручки? 29 июля 2016
В какой срок нужно подать документы для получения единовременного пособия на ребенка? 18 апреля 2016
Неправомерно выплачено пособие по БиР совместителю, проработавшему менее двух лет 30 июня 2016

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 26 апреля 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
8 октября 2016 в 18:45
Добрый вечер!
Цитата (Мушарик): Ежемесячное пособие до 1,5 лет ... Два места работы: основное и по совместительству. 
начисляется ли пособие по совместительству? если да, то каким образом? Отражается оно в отчёте по основному месту работы?
Пособие по уходу за ребенком назначает и выплачивает только один из работодателей, пункты 2, 2.1, 2.2 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Остальные работодатели предоставляют отпуск по уходу за ребенком без назначения и выплаты пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер